5

«Сигулдский кубок 2019», соревнования по горным лыжам с богатыми традициями

С 28 февраля по 3 марта пройдет «Сигулдский кубок 2019» на горнолыжной и сноубордической трассе в Сигулде. Это старейшее горнолыжное соревнование с богатыми традициями в Латвии.

В этом году соревнование станет особенно праздничным событием, так как первый конкурс состоялся 50 лет назад - в 1969 году. Любители и профессионалы всех возрастных групп приглашаются к участию. Как и каждый год, соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Сигулды» проводятся во втором этапе «Кубка Балтики».

В Сигулде традиции зимних видов спорта особенно глубоко укоренились, поэтому «Кубок Сигулды» гордится своей многовековой историей. Первое соревнование состоялось 50 лет назад, в 1969 году, и с тех пор оно стало популярным и посещаемым событием зимних видов спорта.

В этом году будут соблюдены не только старые и любимые традиции, такие как ночная прогулка с факелами, коронация короля и королевы горы и вручение трофея «Кисуро» человеку с самым несчастным падением, но и более новые традиции: парад торжественного открытия, мотоциклетное восхождение на гору и «Ape-Ski», крупнейшая вечеринка года для всех участников, их семей, друзей, партнеров по сотрудничеству и других заинтересованных лиц. Посетители будут угощены специальным меню блюд и горячими напитками в кафе “Finišs”.

В течение четырех соревновательных дней всем сноубордистам придется испытать себя в гигантском слаломе, также будет гигантский горнолыжный слалом, который будет квалификационным заездом для параллельного слалома, а также будет проходить параллельный слалом в горных лыжах. Участники могут принять участие в конкурсе с 2,5 лет.

«Сигулдский кубок 2019» пройдет одновременно со вторым этапом «Балтийского кубка», который включен в календарь сезонных соревнований Международной федерации лыжного спорта (FIS), в котором каждый год принимает участие более 450 лыжников из 20 стран.

Мы приветствуем всех спортсменов, семьи, друзей и других болельщиков. Давайте праздновать зиму в Сигулде!

1.jpg (149,51 KB)

2.jpg (126,65 KB)

3.jpg (178,61 KB)

4.jpg (185,51 KB)

x

Nosūtīt ziņu